Основатель Tesla начал искать сотрудников через Twitter

Основатель компании SpaceX и Tesla объявил набор специалистов по искусственному интеллекту и беспилотных машин. Илона Маска не интересуют дипломы - но кандидату нужно будет сдать тест на кодирование. В случае успеха он получит не только работу, но и приглашение на домашний хакатон.

«Все, что имеет значение, - это глубокое понимание нейросети и способность работать с ней так, чтобы это было полезно (последнее - это то, что действительно сложно). Меня не волнует, даже если вы не закончили среднюю школу », - написал Маск в своем твиттере, разместив объявление о поиске сотрудников.

Основатель Tesla и SpaceX хочет, чтобы идеальный кандидат внимательно относился к трудовой этике, владел здравым смыслом и умением создавать. Все остальное, уверен Маск, можно получить в процессе работы. Кандидату придется пройти тестовое задание на умение программировать. В случае трудоустройства он будет работать в команде, подчиняться непосредственно Маску.

Кроме своих требований, Маск не забыл рассказать и о преимуществах работы в его команде. Например, доступ к мощному оборудования, необходимого для работы сложных сетей. Кроме того, Маск написал, что намерен собрать сотрудников, работающих с искусственным интеллектом и беспилотными технологиями, на «супер веселую вечеринку / хакатон» прямо у себя дома примерно в начале марта.

Набор в команду Маск инициирует для полного комплектования сотрудников на круглосуточные смены, а также для работы с постоянно растущей базой данных автомобилей, Маск также представил как плюс работы с ним. Он отметил, что в Tesla скоро будет более миллиона подключенных к базе транспортных средств во всем мире.


Источник: https://www.poglyad.tv/vechirka-v-ilona-maska-u-razi-pratsevlashtuvannya-zasnovnyk-tesla-pochav-shukaty-spivrobitnykiv-cherez-twitter/