Google переводит сотрудников в Северной Америке на работу из дому из-за коронавируса

Также в компании создали фонд, из которого будут оплачивать больничные для временных сотрудников, которые заразились коронавирусом.

На прошлой неделе компания Google рекомендовала сотрудникам в Вашингтонском офисе работать из дому из-за рисков распространения коронавируса, а с 11 марта распространила эту рекомендацию для всех сотрудников в Северной Америке.

В компании рекомендовали сотрудникам всех офисов Google в США и Канаде работать из дому, если это позволяют их должности. В 11 офисах компании в США и Канаде работают 100 тыс. сотрудников.

Подобные предосторожности связаны с сообщениями о распространении вируса на северо-западе США, включая регион в котором базируются крупные офисы Google — Сиэтл и Киркленд.

Также в компании сообщили о создании фонда COVID-19, средства из которого пойдут на оплату больничных временным сотрудникам и поставщикам компании по всему миру, если у них обнаружатся симптомы коронавируса.

В начале месяца Google уже отменил ежегодную конференцию для разработчиков из-за коронавируса. Такое решение в компании приняли вслед за отменой аналогичного мероприятия Facebook.

Напомним, что в Украине из-за угрозы коронавируса в Украине перенесли проведение iForum. Конференция интернет-деятелей состоится не в мае, а во второй половине года.


Источник: https://nv.ua/biz/tech/koronavirus-google-perevodit-sotrudnikov-na-rabotu-iz-domu-novosti-mira-50074911.html