Киберполиция ищет 50 киберинспекторов. Зарплата - 11000 грн.

Киберполиция объявила конкурс на 50 вакансий инспекторов в различных регионах страны. Больше всего специалистов ищут в Киеве - 15, еще 6 во Львове, по 4 в Полтаве и Харькове.

Заработная плата от 11000 грн (после успешного прохождения первичной профессиональной подготовки). Социальное обеспечение, льготный лизинг на жилье, компенсацию аренды за наем жилья. А еще возможность «прокачать скиллы»:

- профессиональную подготовку по международным стандартам;

- повысить степень высшего образования в высших учебных заведениях со специфическими условиями обучения, осуществляющих подготовку полицейских;

- перспективу карьерного роста.


Что надо делать

Предупреждать уголовные преступления, совершенные с использованием компьютеров, рассматривать обращения и запросы граждан, предприятий, учреждений, организаций по соответствующим вопросам, а еще в вакансии указано, что надо будет «накапливать, анализировать и внедрять положительный зарубежный и отечественный опыт противодействия киберпреступности».


Что надо уметь

Во-первых надо быть гражданином Украины, старше 18 лет, свободно владеть родным языком и иметь высшее образование. Далее сложнее - знать Конституцию Украины и законы «О Национальной полиции», «О предотвращении коррупции», «Об оперативно-розыскной деятельности». А еще надо иметь один из следующих сертификатов:

- Microsoft Technology Associate (MTA) Security Fundamentals;

- ISACA CSX Cybersecurity Fundamentals Certificate;

- GIAC Information Security Fundamentals (GISF)

- (ISC) 2 Systems Security Certified Practitioner (SSCP).


Если знания есть, а сертификатов нет, - не беда, но надо будет сдать квалификационные экзамены.

Прием анкет (https://nabir.np.gov.ua/index.php?r=recruitment/process_recruitment&id=2522&sfns=mo&fbclid=IwAR3PcIhi3JIAidnVDxUZ-u29kTj0ckRrPgXdr3tMAltCvZT8j-M4443RLeg) начался со 2 мая.


Источник: https://www.work.ua/ru/news/ukraine/1126/