ЦЗ провела масштабное профтестирование для молодежи

В рамках масштабного образовательного фестиваля "Маркет как" Киевский городской центр занятости провел профориентационное тестирование для молодежи.
Столичная служба занятости приняла активное участие в фестивале, который состоялся при поддержке Министерства информационной политики Украины и проекта Lingva.Skills по инициативе Студенческого совета при Министерстве информационной политики.
В профтестирование приняли более тысячи участников фестиваля.
Во время фестиваля, служба занятости развернула мобильный центр профориентации в центре города, где все желающие могли пройти профдиагностическое тестирования, а также ознакомились с имеющимися вакансиями.
Особое внимание специалисты службы занятости уделили профориентационном тестированию для молодежи. Всем желающим предложено выполнить практическое задание по самотестирования по наклонностей к определенной профессии. Своевременная профориентационная работа с молодежью сегодня является основой предотвращения молодежной безработицы и развития трудового потенциала страны.
«Мы призваны помочь молодежи осознать важность воспитания в себе активной жизненной позиции и успешного профессионального самоопределения», - отметили в службе занятости.
Кроме этого, для участников фестиваля специалисты службы занятости провели мастер-классы по составлению резюме, а также предоставили консультации по трудоустройству.
Отметим, для расширения возможностей трудоустройства молодежи служба занятости проводит такие мероприятия, как «Ярмарка вакансий для молодежи», «День занятости молодежи», «День открытых дверей учебных заведений» и другие.


С уважением
отдел информационной работы
Киевского городского центра занятости
т / ф 044/537 60 88

www.dcz.gov.ua/kie