Что нужно, чтобы работать в Германии?

В Германии планируют создать максимально комфортные условия для получения рабочих мест для иностранцев без высшего образования, а именно – предоставить им 6 месяцев для поиска работы в сферах, где в стране наблюдается дефицит рабочей силы.

До конца этого года, коалиция в Бундестаге имеет целью принять соответствующий закон, как сообщают "Deutsche Welle". На данный момент для поиска работы в Германии, имеют право находиться иностранцы только с высшим образованием. Такие квалифицированные специалисты могут получить визу сроком на 6 месяцев, которая дает право только на поиск работы, но не на устройство. К слову, эти визы выдают только финансово обеспеченным иностранцам.

Ранее уже сообщалось, что итальянские работодатели снова обернули свой взор на украинских работников. Уже пару лет украинцы не искали работу на Апеннинах, ведь только в последние месяцы там снова стали предлагать места. Рекордное количество вакансий по работе в Италии пришлось на март-май этого года. В летний период активность понизится, но повыситься к осени.