Гончарук: Зарплаты в правительстве будут составлять от 30 до 50 тыс. грн

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал, какие зарплаты будут у членов правительства."У нас средняя зарплата в Украине немного больше 10 тыс. грн сейчас. Это означает, что от 30 до 50 тысяч гривен – это тот коридор, в котором будут сейчас зарплаты в правительстве на самом высоком уровне", – сказал он.Отвечая на вопрос, как членов Кабмина будут "избавлять от соблазнов", Гончарук отметил, что "в правительстве сейчас честные люди работают".
По словам премьер-министра, он не видит угроз появления коррупции.
18 января Кабмин Украины опубликовал зарплаты членов правительства за 2019 год: средняя зарплата Гончарука в 2019 году составила 60 479 грн, самая высокая средняя зарплата – у министра внутренних дел Арсена Авакова – 100 041 грн. Самая низкая – у министра культуры, молодежи и спорта Владимира Бородянского – 38 512 грн.
Гончарук в ходе совещания у президента Украины Владимира Зеленского 4 февраля заявил о решении Кабмина ограничить заработную плату и премии руководителям органов исполнительной власти.


Источник: https://gordonua.com/news/money/goncharuk-zarplaty-v-pravitelstve-budut-sostavlyat-ot-30-do-50-tys-grn-1486238.html