В Налоговой службе скоро откроется около тысячи вакансий

После запуска Государственной налоговой службы ведомство откроет достаточно много вакансий на должности начального уровня, в частности в Киеве.

Об этом глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов сказал в интервью Радио НВ.

«Что касается входного уровня, уровня начального инспектора, у нас есть достаточно много вакансий, по крайней мере на уровне города Киева. Я говорю о центральном аппарате, об Офисе крупных налогоплательщиков, о Государственной налоговой службе в Киеве. У нас достаточного большое количество вакансий, возможно, даже тысяча», — сказал он.

Верланов верит, что в ГНС будут приходить работать выпускники университетов, в частности юристы, экономисты, аудиторы, айтишники.

«Первые три года опыта являются бесценными. По моему мнению, это момент, когда надо инвестировать в себя, это часть обучения», — добавил он.

Верланов подчеркнул, что зарплаты небольшие, но это «уникальная возможность набраться уникального опыта».

Напомним, Государственная налоговая служба создается в рамках разделения Государственной фискальной службы. В мае ГНС была зарегистрирована как юридическое лицо.


Источник: https://biz.nv.ua/economics/rabota-dlya-studentov-v-nalogovoy-sluzhbe-skoro-otkroetsya-okolo-tysyachi-vakansiy-novosti-ukrainy-50038314.html