Парень отказался пройти собеседование в Tesla через строгую политику работодателя

Наверное, почти каждый был бы рад услышать от американского изобретателя, инженера и миллиардера Илона Маска предложение о работе в компании Tesla, но парень из нашего материала решил отказаться от такого шанса.

Как известно, Twitter в один миг может сделать из вас настоящую интернет-звезду. Пользователь портала Reddit под ником "greentheonly" еще несколько месяцев назад опубликовал пост, в котором подробно разобрал обновления автомобилей Tesla, которое должно улучшить работу автопилота.

Отметим, что на момент публикации проект по "апгрейда" электрокаров еще был в разработке.

Тогда его пост собрал довольно мало просмотров и быстро забылся, пока председатель Tesla Маск не репостнув в своем Twitter информацию о новом программном обеспечении для автомобилей компании.

В комментариях один из пользователей обратился к изобретателю, предложив ему ознакомиться с работой парня с Reddit. И что бы вы думали? Маск таки не поленился и посмотрел обзор незнакомца.

Более того, инженер даже оставил свой комментарий, в котором предложил автору публикации пройти собеседование для трудоустройства в Tesla.

Пользователи сразу засуетились и решили найти юношу, чтобы сообщить ему хорошие новости, но его реакция была более чем неожиданной.

"Greentheonly" без особого энтузиазма отреагировал на предложение о работе мечты миллионов людей. У него нашлось много причин, которые другим пользователям показались довольно бессмысленными.

"Я всего лишь поделился исследованиям. На самом деле, я не могу присоединиться к Tesla за их суровую политику, которая запрещает работать удаленно, - написал парень.

Претендент на работу в компании Маска добавил, что ему предложили пройти только собеседование, а это не значит, что его действительно возьмут в Tesla.

"Я реально ненавижу получать отказы. А еще я не хочу никуда переезжать, при этом я слышал, что в Tesla строгая политика, которая обязывает работать только на территории работодателя, - продолжил юноша.

Впоследствии он лично обратился к изобретателю в Twitter и поинтересовался, как в его компании относятся к людям, которые работают дома.

Ответа он не получил, но Илон опубликовал на своей странице ссылкой на видео с демонстрацией работы обновленного автопилота Tesla.


Источник: https://www.ednist.info/news/89778