Компании с иностранными инвестициями декларируют почти втрое больше зарплаты, чем украинские фермеры

Предприятие, созданное при поддержке иностранного инвестора, декларирует на 150% более высокую зарплату, чем украинский аграрий. Об этом заявил генеральный директор предприятия с иностранными инвестициями «Краевид Подолье» Григорий Пуга.

«Однако не каждый инвестор, который приходит в Украину, готов дополнительно вкладывать в развитие без уверенности в завтрашнем дне, потому что сегодня меняются погодные условия, риски засухи. Если мы сможем покупать землю и будем ею владеть, это даст нам возможность дополнительно привлекать инвестиции, вкладывать в орошения, инфраструктуру, быть более рентабельными и интересными нашему государству. Соответственно, больше наполнять местные бюджеты», - отметил Григорий Пуга.

По его словам, одни только инвестиции в орошения на гектар примерно составят $ 1,5-3 тыс. Генеральный директор предприятия считает, что корда откроется рынок земли - иностранные инвесторы будут еще больше вкладывать в хозяйства, но, конечно, только при условии, если они смогут владеть землей.

По мнению Григория кнуты, с заходом иностранных инвесторов Украина получит честное и прозрачное наполнение бюджетов. Стабильно будут создаваться рабочие места. Честная, прозрачная заработная плата.

«Украина будет развиваться с тем, что экономика, инвесторы будут инвестировать деньги в сельское хозяйство. И развивая свою компанию, инвестируя в нее, будут снова создавать рабочие места, платить зарплаты, наполнять бюджеты наших сельских советов и районов, государственный бюджет. Без иностранца, который учит нас работать честно и любить государство, в котором живешь, мы пока, к сожалению, не можем », - подытожил генеральный директор« Пейзаж Подолье».


Источник: https://kurkul.com/news/18787-kompaniyi-z-inozemnimi-investitsiyami-deklaruyut-mayje-vtrichi-bilshi-zarplati-nij-ukrayinski-fermeri