В ГНС анонсировали изменение ставок налогов на доходы физлиц

Ключевым вопросом в Украине является достижение налоговой справедливости, заявил председатель Государственной налоговой службы Сергей Верланов.

 Вопрос уменьшения налогового давления на минимальные зарплаты является чрезвычайно актуальным, говорит председатель Государственной налоговой службы Украины Сергей Верланов.
По словам Верланова, существует четкий перечень налогов, которые планируется снизить во время проведения налоговой реформы, и это, прежде всего, налоги на фонд оплаты труда.
"В рамках объявленной на следующий год налоговой реформы, инициированной правительством и поддержанной Верховной Радой, будет рассматриваться вопрос изменения ставок налога на доходы физических лиц. Все понимают, что шкала должна быть дифференцирована, и на маленькие зарплаты налоговое давление должно быть уменьшено", – отметил Верланов.
Он подчеркнул, что налоговая нагрузка в Украине – средняя по сравнению с другими странами мира, а ключевым в стране является вопрос налоговой справедливости.
"Есть плательщики, которые не платят налоги. Поэтому налоговая нагрузка концентрируется только на законопослушных компаниях и гражданах. И наша задача – сделать так, чтобы платили все, что позволит снижать налоги", – добавил Верланов.
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявлял, что правительство намерено начать “глубокую реформу налоговой системы” весной 2020 года.


Источник: https://gordonua.com/news/money/v-gns-anonsirovali-izmenenie-stavok-nalogov-na-dohody-fizlic-1480372.html