Ученые определили «успешный» цвет одежды для собеседования

Результаты нового исследования показали, что цвет одежды, который вы выбираете, может иметь большое влияние на результат некоторых важных событий - в том числе способен помочь пройти собеседование при приеме на работу. И цвет при этом, как оказалось, даже важнее фасона одежды.

Согласно опросу, самым успешным цветом для собеседования, а также для важных деловых встреч и презентаций, является черный. Всего были опрошены 1,5 тысячи человек. 43% респондентов заявили, что они получили работу благодаря тому, что были на важной встрече в черном.

Также, 27% опрошенных мужчин говорят, что черная одежда помогла им «добиться успеха» на первом свидании. У женщин этим цветом оказался красный.

Для тренажерного зала годится синий, который мотивирует людей заниматься физическими упражнениями. А одежда серебристого цвета - лучший выбор для тех, кто хочет весело провести время.

42% людей признали, что судят о людях по цвету их одежды. Так, белый почти четверть из них воспринимают, как высокомерие и претенциозность, а одетых в розовое мужчин большинство считает более уверенными в себе.

Результаты могут показаться вам надуманными, но, на всякий случай, прогладьте свою черную футболку перед следующим собеседованием.


Источник: https://www.work.ua/news/ukraine/1144/