Меняем работу: как милиционер стал мастером маникюра

Орудие своей работы Александр знает безупречно. Всегда следит за модными технологиями и тенденциями маникюра. Омбре, френч, лунный маникюр. Со стразами или узорами.

У бывшего милиционера уже есть постоянные клиентки. Мужчина признается: многие девушки записываются, чтобы познакомиться. Одна из его «поклонниц» приходит только к нему, потому что Саша сдержанный и в то же время придирчивый к своей работе.

В этом деле Александр уже два года. Сначала волновался – что о его увлечениях скажут люди? Не будут смеяться? И когда желающих сделать маникюр именно у него стало несколько десятков – стыд как рукой сняло.

"Постоянно себя совершенствуешь. Свои качества, свои навыки, то добавляешь, то убираешь. Постоянно разные техники", - говорит Александр.

О том, что станет мастером маникюра, Александр и подумать не мог. Ведь почти 5 лет работал оперативником уголовного розыска.

А три года назад все изменилось. Возвращаясь домой, он и его беременная жена Валентина попали в аварию. Автомобиль снесло с дороги. Жена погибла. Александра осудили условно.

"У нее когда-то была такая мечта – научиться делать маникюр и даже открыть свой салон", – рассказывает Александр.

Теперь мечту Валентины воплощает муж. Начал с курсов маникюра в местном салоне красоты, постоянно посещает тренинги. Предполагает, что впоследствии откроет и собственную студию. Клиентов уже хватает.


Источник: https://www.segodnya.ua/kiev/kother/rabota-dlya-dushi-byvshiy-milicioner-stal-masterom-manikyura-1203242.html