Самая высокооплачиваемая работа для студентов

В скором времени у украинских студентов начнутся каникулы и для многих это возможность подзаработать немного денег. К тому же, для этого вовсе необязательно выезжать за кордон и пополнить свой кошелек и в Украине. Эксперты OLX Работа проанализировали 4500 вакансий и составили список наиболее высокооплачиваемых предложений для студентов.

Ни для кого не секрет, что чаще всего стараются нанять студентов на низкоквалифицированную работу, которую можно освоить за короткий промежуток времени. В то же время некоторые профессии и вовсе не требуют специального образования. Но это не означает, что платят за студенческий труд гроши.

Максимальная ставка для работников на полный день достигает 15 000 грн. в месяц – именно столько готовы платить барменам. 13 500 может получать сотрудник за сбор клубники. А вот продавцы не в тренде. Им заплатят меньше всего – только 7000 грн.

За почасовую оплату лучше всего платят грузчикам – 550 грн./час. Но эта работа далеко не для всех и требует нужных физических данных. Если таковых нет, то можно устроиться помощником официанта – там платят ооло 350 грн./час.

Работа за компьютером много не приносит: как ни странно, на этом попроще много не заработаешь и квалифицированные студенты за час работы, например, переводчиком, получат около 60 грн.